На трассе Душанбе - Чанак ввели ограничения для транспорта: график

© Facebook / Филиал "Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД" в РТЗаснеженная трасса Душанбе-Чанак
Заснеженная трасса Душанбе-Чанак - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
На крупнейшей магистрали Таджикистана из-за продолжительной непогоды и снежных заносов запрещен проезд для большегрузных автомобилей
ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. Автомобильная дорога Душанбе - Худжанд временно закрыта для движения некоторых видов транспорта.
Об этом сообщает пресс-служба филиала компании IRS.
Так, проезд на время запрещен для грузовых автомобилей и фур. Такие меры введены из-за непрекращающегося снегопада, обрушившегося на горные районы Таджикистана.
Напомним, накануне на автодорогу, соединяющую север со столицей страны, сошли лавины.
В ночь на 9 января сотрудники обслуживающей компании IRS устраняли последствия стихии и утром трасса была открыта для легкого транспорта.
"Через некоторые время введенные ограничения также будут сняты для фур и большегрузных автомашин", - говорится в сообщении.
В КЧС республики напомнили, что на трассах выставлены круглосуточные дежурные мобильные посты. Они находятся на участке дороги Майхура Варзобского района, на 72-м км автодороги Душанбе - Айни, а также на трассе Душанбе - Вандж.
Спасатели предупреждают, что на дорогах сохраняется гололед, снежные заносы, также остается высокий риск схода лавин.
Дорогу Душанбе - Худжанд закрывают из-за сильного снегопада
Владельцам автотранспорта рекомендовано соблюдать правила безопасности. Так, следует иметь в машине лопату для расчистки снега, топор, дрова, снеговые цепи, фонари, спальные мешки и запас еды.
Лента новостей
0