Трассу Душанбе - Чанак перекрыли из-за схода лавин

© PixabayАвтодорога Хорог - Ишкашим
Автодорога Хорог - Ишкашим - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Мощные снегопады в Таджикистане спровоцировали сход лавин на горных дорогах страны: стихия осложнила транспортное движение на крупных автодорогах
ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. Автодорога Душанбе - Худжанд временно перекрыта из-за схода лавин, сообщает пресс-служба филиала IRS в Таджикистане.
На 69, 71 и на 80-м км автодороги Душанбе - Чанак зафиксирован сход мощных лавин.

"Для устранения последствий стихии на места направлена спецтехника и в настоящее время дорога закрыта для передвижения всех видов транспортных средств", - отметили в обслуживающей компании.

В КЧС отметили, что в результате схода лавин жертв и разрушений нет.
На месте совместно с сотрудниками дорожной службы IRS работают и спасатели КЧС. Они ведут круглосуточное дежурство на двух участках автодороги Душанбе - Варзоб.
Когда именно движение транспорта будет возобновлено, не сообщается.
Пока для дальнейшего обеспечения безопасности на автодорогах Душанбе - Хорог, Душанбе - Рашт - Ляхш - граница Кыргызстана, Душанбе - Бохтар, Душанбе - Куляб, Душанбе - Турсунзаде созданы мобильные группы спасателей, которые ведут круглосуточное дежурство и мониторинг.
Дорогу Душанбе - Худжанд закрывают из-за сильного снегопада
Напомним, что вплоть до 12 января на горных участках Хатлонской, Согдийской областях и в ряде районов республиканского подчинения сохранится опасность схода лавин и камнепадов.
КЧС просит водителей ограничить передвижение на лавиноопасных участках дорог.
Лента новостей
0