Автобус с таджикистанцами застрял на трассе в Казахстане

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкРейсовые автобусы автобусного парка
Рейсовые автобусы автобусного парка - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Замерзших пассажиров разместили в пункте обогрева близлежащего к месту происшествия городка - более 50 человек получили помощь от казахстанского народа
ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. На казахстанской трассе в Акмолинской области мороз прервал движение автобуса из Таджикистана.
Инцидент произошел на дороге Астана - Петропавловск, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

"Ночью 9 января 2023 года из-за сильного мороза с закрытого участка автодороги республиканского значения спасатели совместно с местными властями и полицией эвакуировали из пассажирского автобуса 49 человек, из них 6 детей", - проинформировали в ведомстве.

Известно, что 49 граждан Таджикистана, застрявших на 251-м километре автодороги, разместили в пункте обогрева в центральной мечети города Щучинска. Их снабдили горячим питанием, сообщает источник.
Скованные морозом: жителей Астаны накрыл "ледниковый период" - видео
"Мы ехали из Таджикистана в Россию. В -40 наш автобус застрял в дороге. Спасибо вашему департаменту, народу Казахстана за то, что привели нас в теплое место, дали поддержку. Благодарим, что помогли нам в такой холод, предоставили теплое место, накормили", - отметил один из эвакуированных.
Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Казахстане могут ограничить движение автотранспорта, работающего на дизтопливе.
Лента новостей
0