В Венгрии 97% граждан выступили против антироссийских санкций

© ATTILA KISBENEDEKБудапешт, здание парламента, архивное фото
Будапешт, здание парламента, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Жители Венгрии считают, что санкции вызывают беспрецедентные экономические трудности в Европе и должны быть пересмотрены
ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Почти все граждане Венгрии, принявшие участие в национальных консультациях, высказались за отмену санкций Евросоюза против России.
Об этом сообщила официальный представитель венгерского правительства Александра Сенткирайи.
Ее видеообращение размещено в аккаунте правительства Венгрии в соцсети.
Подводя итоги этого своеобразного общенационального опроса, она отметила: "Результаты консультаций получены: 97% венгров отвергают санкции, которые могут нанести серьезный ущерб".
"Правительство подвело итоги национальной консультации. Эти итоги однозначны: 97% венгров отвергает санкции, вызывающие серьезный вред. Санкции, которые не остановили (кризис на Украине - ред.)..., но вызвали и вызывают беспрецедентные экономические трудности в Европе", - сказала Сенткирайи.
Ранее правительство Венгрии сообщило, что в консультациях, которые проходили в течение двух месяцев и завершились 15 декабря, приняли участие более 1,3 млн человек.
Большинство жителей Турции поддерживает Россию - опрос
Власти считают это достаточно высоким показателем с учетом того, что население страны не превышает 10 млн. В предыдущих консультациях, касавшихся таких вопросов, как миграция и пандемия коронавируса, участвовало примерно такое же количество венгров.
Лента новостей
0