Царица сцены: какой мы запомнили Инну Чурикову - фото великой актрисы

Подписаться
В субботу, 14 января, ушла из жизни королева "Ленкома", народная артистка СССР Инна Чурикова - великой актрисе было 79 лет
Советскому зрителю Инна Чурикова запомнилась по таким культовым кинолентам, как "Начало" и "Тот самый Мюнгхаузен".
Всего же актриса снялась в 81 художественной кинокартине. На сцене "Ленкома" исполнила роли в 15 спектаклях, в том числе по произведениях Шекспира, Чехова, Островского.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова на открытии фестиваля "Кино хорошего человека" в кинотеатре "Художественный".
Актриса Инна Чурикова на открытии фестиваля Кино хорошего человека в кинотеатре Художественный, 2021 год - Sputnik Таджикистан
1/18
Актриса Инна Чурикова на открытии фестиваля "Кино хорошего человека" в кинотеатре "Художественный".
© Sputnik  / Перейти в фотобанкНародная артистка СССР Инна Чурикова (в центре) в роли Жанны д'Арк в сцене из фильма режиссера Глеба Панфилова "Начало".
Народная артистка СССР Инна Чурикова в роли Жанны д'Арк в сцене из фильма режиссера Глеба Панфилова Начало, 1970 год - Sputnik Таджикистан
2/18
Народная артистка СССР Инна Чурикова (в центре) в роли Жанны д'Арк в сцене из фильма режиссера Глеба Панфилова "Начало".
© Foto / Mosfilm, 1966

Советские актеры Борис Сичкин и Инна Чурикова в советском приключенческом фильме "Неуловимые мстители".

Советские актеры Борис Сичкин и Инна Чурикова в советском приключенческом фильме "Неуловимые мстители". - Sputnik Таджикистан
3/18

Советские актеры Борис Сичкин и Инна Чурикова в советском приключенческом фильме "Неуловимые мстители".

© Sputnik  / Перейти в фотобанкНародная артистка СССР Инна Чурикова (слева) в сцене из фильма режиссера Глеба Панфилова "В огне брода нет".
Народная артистка СССР Инна Чурикова в сцене из фильма режиссера Глеба Панфилова В огне брода нет, 1971 год - Sputnik Таджикистан
4/18
Народная артистка СССР Инна Чурикова (слева) в сцене из фильма режиссера Глеба Панфилова "В огне брода нет".
© Sputnik / Boris Kaufman / Перейти в фотобанк

Спектакль "Тиль" на подмостках Ленкома (Театр имени Ленинского Комсомола).

Спектакль "Тиль" на подмостках Ленкома (Театр имени Ленинского Комсомола). - Sputnik Таджикистан
5/18

Спектакль "Тиль" на подмостках Ленкома (Театр имени Ленинского Комсомола).

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанк

Режиссер Глеб Панфилов с супругой актрисой Инной Чуриковой на церемонии вручения премии Олега Янковского "Творческое открытие 2011 года".

Режиссер Глеб Панфилов с супругой актрисой Инной Чуриковой на церемонии вручения премии Олега Янковского "Творческое открытие 2011 года".  - Sputnik Таджикистан
6/18

Режиссер Глеб Панфилов с супругой актрисой Инной Чуриковой на церемонии вручения премии Олега Янковского "Творческое открытие 2011 года".

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова в роли Королевы Елизаветы II в сцене из спектакля "Аудиенция" в Театре Наций в Москве.
Актриса Инна Чурикова в роли Королевы Елизаветы II в сцене из спектакля Аудиенция в Театре Наций в Москве, 2017 год - Sputnik Таджикистан
7/18
Актриса Инна Чурикова в роли Королевы Елизаветы II в сцене из спектакля "Аудиенция" в Театре Наций в Москве.
© Sputnik / Vladimir Rodionov / Перейти в фотобанк

Президент России Владимир Путин наградил актрису Инну Чурикову Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Президент России Владимир Путин наградил актрису Инну Чурикову Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. - Sputnik Таджикистан
8/18

Президент России Владимир Путин наградил актрису Инну Чурикову Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

© Sputnik  / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова на премьере фильма "Начало" режиссера Глеба Панфилова, в котором она сыграла главную роль - Пашу Строганову.
Актриса Инна Чурикова на премьере фильма Начало режиссера Глеба Панфилова, в котором она сыграла главную роль - Пашу Строганову, 1970 год - Sputnik Таджикистан
9/18
Актриса Инна Чурикова на премьере фильма "Начало" режиссера Глеба Панфилова, в котором она сыграла главную роль - Пашу Строганову.
© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова в роли королевы Алиеноры Аквитанской и актер Дмитрий Певцов в роли короля Англии Генриха II на предпремьерном показе спектакля "Аквитанская львица" в театре "Ленком".
Актриса Инна Чурикова в роли королевы Алиеноры Аквитанской и актер Дмитрий Певцов в роли короля Англии Генриха II на предпремьерном показе спектакля Аквитанская львица в театре Ленком, 2010 год - Sputnik Таджикистан
10/18
Актриса Инна Чурикова в роли королевы Алиеноры Аквитанской и актер Дмитрий Певцов в роли короля Англии Генриха II на предпремьерном показе спектакля "Аквитанская львица" в театре "Ленком".
© Foto / Gorky Film Studio, 1964Советская актриса Инна Чурикова в советском цветном музыкальном фильме-сказке "Морозко", 1964 год.
Советская актриса Инна Чурикова в советском цветном музыкальном фильме-сказке Морозко, 1964 год - Sputnik Таджикистан
11/18
Советская актриса Инна Чурикова в советском цветном музыкальном фильме-сказке "Морозко", 1964 год.
© Foto / Mosfilm, 1980Советские актеры Игорь Кваша, Александр Абдулов и Инна Чурикова в советском художественном фильме "Тот самый Мюнхгаузен", 1980 год.
Советские актеры Игорь Кваша, Александр Абдулов и Инна Чурикова в советском художественном фильме Тот самый Мюнхгаузен, 1980 год - Sputnik Таджикистан
12/18
Советские актеры Игорь Кваша, Александр Абдулов и Инна Чурикова в советском художественном фильме "Тот самый Мюнхгаузен", 1980 год.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова на вечере памяти актера Николая Караченцова в театре "Ленком".
Актриса Инна Чурикова на вечере памяти актера Николая Караченцова в театре Ленком, 2020 год - Sputnik Таджикистан
13/18
Актриса Инна Чурикова на вечере памяти актера Николая Караченцова в театре "Ленком".
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанк

Актриса Инна Чурикова на церемонии закрытия 36-го Московского международного кинофестиваля в столичном кинотеатре "Россия".

Актриса Инна Чурикова на церемонии закрытия 36-го Московского международного кинофестиваля в столичном кинотеатре "Россия". - Sputnik Таджикистан
14/18

Актриса Инна Чурикова на церемонии закрытия 36-го Московского международного кинофестиваля в столичном кинотеатре "Россия".

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова на открытии выставки "Свет-актриса Инна Чурикова" в доме-музее М.С.Щепкина в Москве.
Актриса Инна Чурикова на открытии выставки Свет-актриса Инна Чурикова в доме-музее М.С.Щепкина в Москве, 2013 год - Sputnik Таджикистан
15/18
Актриса Инна Чурикова на открытии выставки "Свет-актриса Инна Чурикова" в доме-музее М.С.Щепкина в Москве.
© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанк

Народная артистка СССР Инна Чурикова получает награду российской национальной театральной премии "Золотая маска-2019" в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".

Народная артистка СССР Инна Чурикова получает награду российской национальной театральной премии "Золотая маска-2019" в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства". - Sputnik Таджикистан
16/18

Народная артистка СССР Инна Чурикова получает награду российской национальной театральной премии "Золотая маска-2019" в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".

© Foto / Mosfilm, 1995Российские актеры Инна Чурикова и Валерий Гаркалин в российской фарсовой кинокомедии "Ширли-мырли", 1995 год.
Российские актеры Инна Чурикова и Валерий Гаркалин в российской фарсовой кинокомедии Ширли-мырли, 1995 год - Sputnik Таджикистан
17/18
Российские актеры Инна Чурикова и Валерий Гаркалин в российской фарсовой кинокомедии "Ширли-мырли", 1995 год.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктриса Инна Чурикова после окончания спектакля "Аудиенция" в Театре Наций в Москве.
Актриса Инна Чурикова после окончания спектакля Аудиенция в Театре Наций в Москве, 2017 год - Sputnik Таджикистан
18/18
Актриса Инна Чурикова после окончания спектакля "Аудиенция" в Театре Наций в Москве.
Лента новостей
0