Ахмад Масуд не явился на встречу с американской делегацией в Душанбе

© AFP 2023 / JOE KLAMARЛидер ФНСА Ахмад Масуд
Лидер ФНСА Ахмад Масуд - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Эксклюзив
Лидер антиталибского сопротивления предпочел отправиться в зарубежную командировку вместо того, чтобы беседовать с американскими эмиссарами
ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Лидер Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд не явился на встречу с американской делегацией, прибывшей в Душанбе.
Источник в ФНСА сообщил Sputnik Таджикистан, что эмиссары США во главе с бывшим старшим директором по Южной и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Лизой Кертис переговорили лишь с некоторыми представителями ФНСА.
"Делегация также встретилась с афганскими эмигрантами и послом Кабула в Таджикистане. Ее цель - подготовить доклад для американского конгресса о взглядах афганцев на правительство талибов", - указал источник.
Ранее СМИ писали, что лидер ФНСА Ахмад Масуд отказался встречаться с американскими эмиссарами в Душанбе.
Источник Sputnik Таджикистан не подтвердил и не опроверг эту новость, а лишь сказал, что Масуд находится в зарубежной командировке. Однако также сообщается, что встреча была запланирована почти месяц назад.
Ахмад Масуд рассказал, когда примет правительство талибов
Ранее американская делегация встретилась в Турции с председателем Высшего совета сопротивления для спасения Афганистана Мухаммадом Мохакиком.
Лента новостей
0