Арестович подал в отставку после слов в защиту России

CC BY-SA 4.0 / Kozubenko / Алексей Арестович
Алексей Арестович - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Накануне члены украинского парламента начали сбор подписей в пользу отстранения Арестовича от должности и направили в СБУ обращение о госизмене
ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Советник главы офиса президента Украины и де-факто официальный спикер киевской власти Алексей Арестович подал заявление об уходе с должности.
Об этом политик сообщил в соцсетях.
"Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку", - написал он.
Накануне члены украинского парламента начали сбор подписей в пользу отстранения Арестовича от занимаемой должности. Поводом стали слова политика о жилом доме в Днепропетровске, который был разрушен в результате работы ПВО Украины.
По мнению депутатов, "фантазии на военную тематику" Арестовича не имеют отношения к позиции администрации президента страны. Также члены парламента направили обращение о государственной измене в Службу безопасности Украины.
Официальная позиция Кремля в инциденте с разрушенным домом в Днепропетровске была озвучена пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.
Он напомнил, что ВС РФ не наносят ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре Украины.
Небензя: Россия готова к достижению целей СВО мирным путем
В то же время известны многочисленные случаи, когда работа украинской ПВО приводила к разрушениям в жилой застройке.
Лента новостей
0