Перерегистрация SIM-карт: шаги, документы, бонусы

© МегафонПеререгистрация SIM-карт
Перерегистрация SIM-карт - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Новости компаний
До 15 февраля 2023 года все граждане Таджикистана обязаны пройти перерегистрацию SIM-карт по паспортам нового образца (пластиковым ID-картам)
ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. Если этого не сделать, в соответствии с постановлением Правительства РТ №64 от 09.02.2019 года операторы будут вынуждены прекратить обслуживание абонентских номеров.
Чтобы абонентам было проще, подготовили инструкцию по замене старого бумажного паспорта и прохождению перерегистрации. Между прочим, некоторые абоненты после перерегистрации получат приятные бонусы от компании "МегаФон Таджикистан".

Обязательный список документов для замены паспорта

Для получения паспорта образца 2014 года (пластиковой ID-карты) следует обратиться в отдел паспортов и регистраций МВД Республики Таджикистан по месту прописки.
Вам нужно будет предоставить следующие документы:
- паспорт гражданина Республики Таджикистан образца 1996 года (бумажный);
- индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН);
- квитанцию об оплате десяти долларов США в национальной валюте (участники ВОВ и лица, приравненные к ним, пенсионеры, инвалиды группы 1 и 2 освобождены от уплаты паспортной суммы);
- сведения о месте жительства: выписку из домовой книги, ордер на квартиру или дом, справку из сельского джамоата;
- свидетельство о браке или расторжении брака;
- одну черно-белую фотографию размером 3,5х4,5 мм;
- информацию о группе крови (по желанию).

Как перерегистрировать SIM-карту

Возьмите полученный паспорт нового образца с отметкой о регистрации по месту жительства и придите лично в офис обслуживания компании "МегаФон Таджикистан". Для перерегистрации SIM-карты этих действий достаточно.
© МегафонПеререгистрация SIM-карт
Перерегистрация SIM-карт - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.01.2023
Перерегистрация SIM-карт
Абонентам, которые ранее уже регистрировали SIM-карту по паспорту образца 2014 года, нужно приходить в офисы оператора только в том случае, если у них менялись данные – то есть они получали ID-карты повторно.
Если ничего не поменялось, снова приходить для перерегистрации SIM-карт не требуется.
Каждый абонент может сам проверить, перерегистрирован ли его номер, набрав USSD-запрос *321# и нажав кнопку вызова. Нужная информация придет ответом в SMS-уведомлении.
Откуда в смартфоне берутся digital-продукты
А USSD-запрос *409# поможет узнать, сколько номеров оформлено на абонента. Если более двух, то следует подойти в офис для переоформления номера.

Что делать, если нет возможности прийти самому

Абоненты, которые находятся за пределами страны или не могут прийти в офис оператора связи по состоянию здоровья, проходят перерегистрацию с помощью доверенного лица.
В этом случае потребуются следующие документы:
- паспорт доверенного лица;
- копия паспорта владельца SIM-карты;
- доверенность от абонента, в которой указаны данные его паспорта и паспорта доверенного лица.

Перерегистрировали SIM-карту – получите бонусы!

МегаФон Таджикистан приготовил для своих абонентов бонусы – пакеты с 2000 Мб или 4000 Мб интернет-трафика.
Предложение действует только для тех, кто получит специальные SMS с приглашением прийти в офисы обслуживания для прохождения перерегистрации. Название бонусного пакета также будет указано в SMS, срок его действия – 30 суток с момента активации.
Чем "кнопка" лучше смартфона?
Активировать бонусы можно только в случае успешного прохождения перерегистрации до 15 февраля 2023 года включительно. Бонус начинает действовать автоматически в течение 24 часов с момента прохождения перерегистрации.
Выполните требования законодательства, чтобы остаться на связи и получить бонусы от оператора новых цифровых возможностей!
Лента новостей
0