Минобрнауки назвало дату окончания школьных каникул в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевЛыжный сезон в Сафед-Даре
Лыжный сезон в Сафед-Даре - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Власти Таджикистана были вынуждены ввести ввести внеплановые школьные каникулы из-за аномальных холодов, установившихся в середине января
ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. В учебных заведениях Таджикистана заканчиваются внеплановые школьные каникулы.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.
Уже 20 января в школах начнутся учебные занятия, а дошкольники пойдут в детские сады и ясли.

"Во всех образовательных учреждениях Таджикистана (дошкольных и общеобразовательных), независимо от организационно-правовой формы, завершаются зимние каникулы, с 20 января начнутся занятия", - говорится в сообщении министерства.

Напомним, зимние каникулы в Таджикистане традиционно начались с 1 января. В школу после отдыха ребята должны были вернуться 10 января, однако с учетом холодов, представляющих угрозу детскому здоровью, приказом Министерства они были продлены до 16 января.
Позже вышло обновление, согласно которому ученикам разрешалось находиться на отдыхе до 20 января - сроки сдвинули, когда стало понятно, что морозы не отступают.
В Таджикистане из-за морозов продлили школьные каникулы: новые сроки
Отметим, не отработанные во время каникул школьные часы будут компенсированы за счет весенних и летних каникул в соответствии с отдельным утвержденным графиком дополнительных занятий во втором полугодии 2022-2023 учебного года.
Лента новостей
0