В Таджикистане из-за морозов продлили школьные каникулы: новые сроки

© Sputnik Президентский лицей в Душанбе
Президентский лицей в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
В республике аномальные холода привели к тому, что властям пришлось увеличить срок каникул - школы и детские сады не будут работать
ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. Зимние каникулы для учащихся в Таджикистане продлевают из-за холодов до 16 января 2023 года.
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки республики.
По данным источника, изменения касаются детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, а также посещающих детские сады.
До сведения педагогов и родителей доведено, что с учетом холодов, представляющих угрозу детскому здоровью, на основании приказа министра образования и науки Таджикистана от 01.10.2023 г. № 35 "О продлении зимних каникул учащихся в дошкольных и общеобразовательных учреждениях", независимо от организационно-правовой формы, зимние каникулы студентов продлены до 16 января 2023 года.
Устод, массовик или слуга: защитят ли права учителей в Таджикистане?
Занятия возобновятся у детей 16 января, а уроки, пропущенные за этот период, педагоги наверстают с ними во второй половине 2022-2023 учебного года. Расписание составят согласно плану весенних и летних каникул по отдельному утвержденному графику дополнительных уроков.
Трассу Душанбе - Чанак перекрыли из-за схода лавин
Также на основании приказа начальники Душанбинского городского управления образования, отделов образования Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областей, руководители управлений и заведующие отделами образования городов и районов республики, директора республиканских и частных образовательных учреждений обязаны обеспечить возможность ухода учеников на каникулы.
Лента новостей
0