В Таджикистане педагогов познакомят с системой централизованных экзаменов

© Российский центр науки и культуры в ДушанбеПредставительство Россотрудничества в Таджикистане организовало «Большой этнографический диктант»
Представительство Россотрудничества в Таджикистане организовало «Большой этнографический диктант»  - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Учителей познакомят с методикой и порядком проведения централизованных испытаний, которые ежегодного проходят для выпускников
ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. В Таджикистане для представителей Главного управления образования открыт курс для ознакомления с системой централизованных вступительных экзаменов (ЦВЭ).
Об этом сообщает агентство "Ховар" со ссылкой на пресс-службу Национального центра тестирования при президенте Таджикистана.
Так, с 16 по 20 января 137 педагогических работников Душанбе, городов и районов Гиссарской долины, Согдийской и Хатлонской областей, Горно-Бадахшанской автономной области и других регионов страны слушают курс по порядку проведения ЦВЭ.
Уточняется, что учебный период проводится на трех уровнях: республиканском, городском и районном.
Целью курса является своевременное ознакомление преподавателей и выпускников образовательных учреждений с системой ЦВЭ в 2023 году.
На занятиях используются различные формы интерактивного обучения, в том числе компьютерные презентации, доклады, печатные и электронные материалы.
В Таджикистане начались пробные экзамены для выпускников
Следующий этап, который пройдет 26-27 января, охватит более 3,7 тыс. представителей учреждений общего среднего и профессионального образования.
Третий период ознакомительного курса будет проходить в учебных заведениях для более 150 тыс. выпускников.
Лента новостей
0