Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Кабанов опроверг тезис о том, что экономике России не хватает мигрантов

© Sputnik / Нина ЗотинаГлава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов
Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Глава Национального антикоррупционного комитета заявил, что огромное количество приезжих в РФ работают в теневом секторе, они не платят налоги, нарушают законы
ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. Широко растиражированная мантра "мигранты нужны нашей экономике" не имеет к реальности никакого отношения в российской действительности.
Такое заявление сделал глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.
"Никто до сих пор не представил реальные экономические расчеты по отраслям, наглядно подтверждающие этот тезис", - пояснил глава НАК.
По его мнению, нет ни объективных, ни реальных расчетов по количественным показателям.
Кабанов напомнил, что огромное количество приезжих в России работают в теневом секторе. Нелегальные мигранты не платят налоги, платят дань коррупционерам и нарушают законы РФ.
Мигранты стали чаще совершать преступления в России
Эксперт подчеркнул, что "олигархическому бизнесу" нужна относительно дешевая рабочая сила, а коррупционерам - деньги за "человекооборот".
Именно за эти личные сверхприбыли многие получают работников с крайне низкой компетенцией. В результате происходит рост уровня преступности.
Паспортно-визовый сервис МВД РФ займется выдачей патентов
Глава Национального антикоррупционного комитета также сообщил, что НАК готовит соответствующие документы и проведет отдельное специальное заседание по этому поводу.
Лента новостей
0