Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранты не виноваты: Мясников объяснил, почему Россию "накрывает" корь

© ВГТРКГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Доктор заявил, что жители РФ оказались беззащитными перед серьезным заболеванием, завезенным из соседних стран, по одной простой причине
ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что корь завезли мигранты, поэтому у всех въезжающих в страну должны быть документы о прививке от кори.
Но при этом он считает, что виноваты не сами мигранты, а ситуация в России.
"Мы уронили уровень вакцинации против кори, поэтому мы беззащитны. Были бы были вакцинированы хотя бы 70%, как при Советском Союзе, ничего бы этого не было", - уточнил врач.
Эти показатели необходимо вернуть. Он привел в пример тот факт, что в США просто не примут документы у мигрантов без полной вакцинации, без статуса на ВИЧ и туберкулез.
Также знаменитый врач предупредил россиян в своем Telegram-канале о тяжелом заболевании, передающемся по воздуху и обладающем практически стопроцентной заразностью.
В Роспотребнадзоре уточнили, кому из мигрантов нужно привиться от кори
Мясников акцентировал внимание на том, что корь всегда протекает с большими осложнениями, вплоть до реанимации, особенно у взрослых.
Отметим, что уже сейчас обнаружены вспышки заболеваемости корью в Омской области, Алтайском крае, Новосибирске и Самаре.
Лента новостей
0