Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье запрещен въезд в Россию почти 30 тыс. мигрантам

© ГУ МВД России по г. Санкт-ПетербургуПроверка документов у мигрантов, архивное фото
Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
По данным правоохранительных органов, в результате рейдов вынесено 28,5 тыс. решений о запрете въезда иностранным гражданам
ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Сотрудники МВД Подмосковья запретили в прошлом году въезд в Россию 28,5 тыс. иностранцам.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области после заседания коллегии по итогам работы за прошлый год.
Реализованы меры, направленные на оздоровление обстановки в сфере миграционной политики, уточнили в ведомстве.

"Проведено более 80 тыс. проверок различных объектов, в том числе проверено полторы тысячи хостелов. Составлено 177 тыс. административных протоколов. Вынесено 28,5 тыс. решений о запрете въезда иностранным гражданам", - сказали в пресс-службе.

Так, органы внутренних дел Подмосковья сохранили контроль за состоянием преступности в регионе и удержали криминогенную ситуацию под контролем, таким образом обеспечив правопорядок и защищенность населения.
Между тем количество зарегистрированных преступлений практически не изменилось и составило 74 тыс. деяний.
Также сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших смерть потерпевшего, разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе из квартир, хищений транспортных средств, добавили в главке.
Одним из направлений, которому полицейские уделяли повышенное внимание в минувшем году, оставалось противодействие организованной преступности, в том числе ее этнической составляющей, пишет ТАСС.
Мигранты стали чаще совершать преступления в России
В этой области всего раскрыто 463 преступления, совершенных организованными группами или преступными сообществами, в том числе 110 - на этнической основе. Пресечена деятельность 430 их активных участников.
Лента новостей
0