Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Die Welt: Украина потеряла все шансы на победу

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота танкистов в зоне СВО
Работа танкистов в зоне СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Немецкий аналитик назвал нынешние условия "на земле" плачевными для Киева, а западные политики все чаще говорят о важности перемирия
ДУШАНБЕ, 1 фев — Sputnik. Победа Украины в конфликте с Россией с каждым днем становится все менее вероятной, считает колумнист издания Die Welt Кристоф Шильц.
По его словам, в ВСУ кончаются люди и материальные средства, а ВС РФ с каждым днем приспосабливаются и имеют внушительный запас прочности.
"Неудивительно, что западные дипломаты сейчас все чаще говорят о прекращении огня", - отметил он.
Шильц подчеркивает, что победа Киева в этих условиях практически невозможна из-за его же требований: возвращение Донбасса и Крыма.
При этом эксперт отмечает, что Запад в данный момент поддерживает Украину только так, чтобы ей не пришлось немедленно капитулировать.
"Логика западных лиц, принимающих решения, такова: чем более мощное, смертоносное и точное оружие поставляется, тем выше риск "побочного" эффекта", - считает автор.
В США назвали четыре шага по завершению украинского конфликта
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
СВО: у США и НАТО заканчиваются снаряды и украинцы
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0