Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Артемовск взят под оперативное окружение российскими войсками

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерии на сватовском направлении
Работа артиллерии на сватовском направлении - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Вооруженным силам России удалось закрепиться на окраинах города, и кольцо за Артемовском смыкается. По колоннам противника ведутся удары
ДУШАНБЕ, 1 фев — Sputnik. Российские войска сумели взять в оперативное окружение Артемовск. Об этом сообщил помощник врио главы ДНР Ян Гагин во время телеэфира канала "Россия 24".
Войска РФ на данный момент борются за контроль над трассой на Часов Яр. Борьба за эту дорогу, со слов Гагина, это последний шаг на пути ко взятию Артемовска.

"Частично она (трасса - ред.) уже контролируется, по ней уже наносились удары - по колоннам противника, которые везли снабжение. Я так думаю, осталось уже немного до того, как мы услышим, что и дорога уже взята под контроль, и о том, когда сам Артемовск будет взят", - уточнил он.

Более того, Гагин поделился, что ситуация в городе тяжелая: каждый день ВСУ вынуждены нести сокрушительные потери в попытках удержать власть над Артемовском.
Бои за Артемовск ведутся в рамках спецоперации по защите Донбасса, которую Россия начала 24 февраля.
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов.
Die Welt: Украина потеряла все шансы на победу
Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Лента новостей
0