Сергей Лавров дал большое интервью Дмитрию Киселеву: видео

Подписаться
Глава МИД России Сергей Лавров дал развернутое интервью генеральному директору "России сегодня", которое транслировалось в прямом эфире
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большое интервью телеведущему и гендиректору "России сегодня" Дмитрию Киселеву.
В частности, в ходе интервью он затронул тему столкновения интересов Америки и РФ на евразийском пространстве.
Как отметил Лавров, на территории государств Центральной Азии Запад уже не один год пытается "насаждать проамериканские, проевропейские, пронатовские даже неправительственные организации", чтобы поставить под сомнение союзничество России и ее соседей.

"Мы видим, что наши друзья понимают и хорошо видят, какие цели преследует Запад на нашем общем пространстве", - прокомментировал это глава МИД РФ.

Он обратил внимание на то, что страны - участницы ОДКБ "хотят выстраивать дополнительные механизмы, которые будут обеспечивать дальнейшее развитие интеграционных планов в таких формах, которые не подвержены западному влиянию, которые защищены от незаконного воздействия извне".
Напомним, что это не первое подобное интервью главы дипломатического ведомства Киселеву.
Лавров: Запад призывает Центральную Азию выступать против России
Так, в апреле 2015 года во время встречи собеседники обсуждали отношения России и США, политику Киева и стран ЕС, а также дипломатические отношения с Ираном и другими партнерами РФ в регионе.
Лента новостей
0