Politico: мнение генерала США привело Киев в ярость

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
В Пентагоне ставят под сомнение, что Украина спустя почти 10 лет сможет вернуть Крым, который вошел в состав России по итогам всеобщего референдума
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Власти Украины разозлили слова главы объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли о том, что ВСУ не смогут "вытеснить российские силы" со всех занятых территорий, пишет американский журнал Politico.
"Власть Украины отмечает собственное недовольство замечаниями Милли об их военных способностях", - говорится в материале.
Как пишет издание, в первую очередь американские высокопоставленные лица Минобороны ставят под сомнение возможность возвращения Крыма, что является одной из главных целей киевского режима на сегодняшний день.
По их прогнозам, в ближайшее время ВСУ не достигнет желаемого, подчеркнули на секретном брифинге комитета Палаты представителей по делам ВС США.
Politico указывает, что в Пентагоне царит общее мнение: забрать территорию, вернувшуюся в состав России после референдума почти 10 лет назад, не просто сложно, а даже не реалистично.
Такое единодушие верхушки США является причиной снабжения киевского режима оружием не в полной мере. Администрация президента США Джо Байдена по-прежнему отказывается в предоставлении некоторых видов оружия для режима украинского лидера Владимира Зеленского.
Die Welt: Украина потеряла все шансы на победу
Напомним, 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. За присоединение республики к России проголосовало 96,77% избирателей.
Запад и Киев обвинили Москву в аннексии полуострова и вмешательстве во внутренние дела Украины. При этом Россия опровергла все обвинения, заявив, что народ Крыма выбрал будущее демократическим путем, реализовав право на самоопределение.
Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма "закрыт окончательно".
Лента новостей
0