Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Медведев: Россия готова применять все виды вооружения

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ, председатель Единой России Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Зампред Совбеза РФ ответил на угрозы Украины и Запада об атаках вглубь территорий России с применением оружия американского производства
ДУШАНБЕ, 4 фев — Sputnik. В случае если Киев нанесет удары по объектам на территории России, Москва готова ответить всеми видами вооружения.
Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определено сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия", - сказал он.
Медведев также добавил, что на основе доктринальной документации ответ будет "быстрым, жестким и убедительным".
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Российские силы взяли Угледар в полукольцо
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0