Кадыров сообщил о покушении на своего помощника Алаудинова

Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов
Командир спецназа Ахмат, заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Глава Чечни сообщил о попытке отравления командира спецназа "Ахмат", он и еще несколько пострадавших адъютантов доставлены в московскую клинику
ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. На командира спецназа "Ахмат", замкомандующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР, помощника главы Чечни Апты Алаудинова произошло покушение.
Об этом сообщил руководитель Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
"Адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала. Оказалось, что письмо было пропитано отравляющим веществом", - говорится в сообщении.
Он уточнил, что Алаудинов сразу понял это по специфическому и едкому запаху. Он добавил, что командир спецназа вовремя принял меры - обработал руки и промыл носовую полость.
Это произошло 8 февраля.
Так же поступили и адъютанты, которые соприкасались с опасной "посылкой". Несмотря на предпринятые меры, пострадавших госпитализировали.
Кадыров призвал к борьбе против НАТО на китайском языке
Благодаря грамотным действиям врачей из медсанчасти (один из медиков оказался токсикологом) удалось избежать тяжелых последствий и пострадавших.
Кадыров уточнил, что к этому моменту Алаудинов и два его адъютанта находятся в московской клинике и уже идут на поправку.
Кадыров раскрыл шокирующие подробности дикого сражения с ВСУ
Специалисты взяли биологические материалы, чтобы установить отравляющее вещество, началось расследование по покушению на жизни и уже есть результаты.
Лента новостей
0