Таджикистан вновь накроют снегопады

© Sputnik Снегопад в Душанбе
Снегопад в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Вплоть до 19 февраля синоптики прогнозируют по всей территории республики дожди со снегом. В горных районах и на западе ГБАО возможен сход лавин
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. С 15 по 19 февраля в Таджикистане ожидается облачная погода, в долинах пройдут дожди, в горных районах еще и снегопады, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Снегопады вновь накроют регион с 15 по 17 февраля в связи с поступлением влажных воздушных масс с Атлантического океана и Средиземного, Черного и Каспийского морей на территорию страны.
Синоптики уже прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Так, в горных районах республиканского подчинения и на западе ГБАО возможен сход лавин из-за поступления теплых воздушных масс.
Есть риск схода лавин на трассах Душанбе - Чанак, Нурабад - Тавильдара, Душанбе - Хорог, Хорог - Шугнан и Хорог - Ишкашим.
Спасатели предупредили об опасности в горах Таджикистана
До конца недели в Душанбе ожидается облачная погода с осадками. Температура воздуха ночью составит около +4°C, днем ​​до +12°C. В РРП снег с дождем, в ночные часы там похолодает до -1°C.
В Хатлонской области облачная погода, в некоторых районах сильные дожди, в долинах ночью от +5°C и до +14°C днем, в предгорьях от +1 до +12°C соответственно.
В Согде в отдельных районах пройдет дождь со снегом. Уже 19 февраля ожидается переменная погода без осадков, но в некоторых районах будет сильный туман. Температура от +5 до +10°C, в горах от +2 до +4°C.
В ГБАО до 17 февраля переменная погода, местами пройдут дожди со снегом. На западе области ночью -2°C, днем ​​до +8°C, а на востоке ночью до -15°C, днем около -4°C.
Лента новостей
0