Разведчики РФ отработали стрельбу по противнику на полигоне Ляур

© Пресс-служба ЦВОУчения 201 РВБ в Республике Таджикистан
Учения 201 РВБ в Республике Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Военные 201-й РВБ, дислоцированной в Таджикистане, провели учение со стрельбами на горном полигоне в ночное и дневное время
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. В Таджикистане на полигоне Ляур прошли учения разведывательных подразделений 201-й российской военной базы, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
Военнослужащие выполнили учебные стрельбы из стрелкового оружия и штатного вооружения боевой техники. Все занятия проходили на горном полигоне в дневное и ночное время.
"В темное время суток военнослужащие применяли ночные прицелы, приборы ночного видения и детекторы инфракрасного излучения", - уточнили в ЦВО.
Отмечается, что российские военные также провели занятия по тактико-специальной, разведывательной подготовке и вождению боевых машин.
Особое внимание уделялось аспектам индивидуальной подготовки разведчиков, в том числе выработке у них навыков выживания в высокогорье.
ОДКБ не допустит провокаций на границах Таджикистана
Напомним, что дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами.
В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи. Военная база расположена в Душанбе и Бохтаре.
Лента новостей
0