В ГБАО раздали гумпомощь пострадавшим от лавин

© Пресс-служба КЧС РТВ ГБАО раздали гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясений
В ГБАО раздали гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясений - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
В результате стихии пострадали семьи в городе Хорог, в районах: Дарваз, Вандж, Рушан, Шугнан и Рошткала. Все они могут рассчитывать на поддержку государства
ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Пострадавшие от схода лавин в ГБАО получили обещанную президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном гуманитарную помощь.
40 тонн груза, состоящего из 25 наименований, включающих зимнюю одежду, обувь, продукты питания, чугунные печи, кровати с постельными принадлежностями, раздали на территории президентской школы в Хороге.
Как сообщает КЧС, помощь получили 66 семей. Кроме того, там отметили, что это не последняя поставка вещей первой необходимости.
В ближайшие дни правительство направит дополнительные средства пострадавшим.
В период с 15 по 19 февраля на территории Таджикистана, по данным Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, был зафиксирован сход 200 лавин, 7 оползней и 6 камнепадов.
Саудовская Аравия обещает помочь пострадавшим от лавин в ГБАО
В результате стихийного бедствия погибли 19 граждан Таджикистана, разрушена часть построек, некоторые жители остались без домов.
Ранее сообщалось, что в Хороге пострадавшим от схода лавины семьям начали выплачивать экстренную президентскую гумпомощь.
Лента новостей
0