Команда Таджикистана приняла участие в открытии игр "Дети Азии"

© SputnikКоманда Таджикистана на открытии Международных спортивных игр "Дети Азии" в Кузбассе
Команда Таджикистана на открытии Международных спортивных игр Дети Азии в Кузбассе - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Вторые зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" торжественно открыли в Кузбассе, с приветствием к участникам обратился президент России
ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. В Кузбассе прошло торжественное открытие Международных спортивных игр "Дети Азии".
В мероприятии приняла участие и делегация из Таджикистана. Вечером 24 февраля таджикистанцы прибыли рейсом Душанбе - Новосибирск.
"Этот один из интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта объединил талантливых, увлеченных ребят из разных регионов России и ряда азиатских стран", - говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина в адрес участников.
Он выразил надежду, что Игры станут настоящим праздником спорта, творчества и дружеского общения.
В этом году спортивные игры "Дети Азии" проходят с 23 февраля по 5 марта, их принимают сразу четыре территории - Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Таштагольский район.
Всего в Кузбасс приехали более тысячи спортсменов из 12 стран - Армении, Афганистана, Беларуси, государств Центральной Азии - Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана.
Кроме стран ближнего зарубежья, прибыли участники из Кувейта, Ливана и Таиланда.
Фахриддин Хакимов участвует в популярном музыкальном шоу в России
Россию на турнире представляют команды из разных округов.
Молодые люди будут соревноваться в таких дисциплинах, как лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, прыжки с трамплина, сноуборд и горнолыжный спорт.
Также в программу игр впервые включены керлинг, фристайл и конькобежный спорт.
Лента новостей
0