Душанбинский ЦСКА впервые завоевал кубок ФФТ

© Фото : Федерация футбола ТаджикистанаФК ЦСКА Душанбе
ФК ЦСКА Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.02.2023
В финальном матче Кубка ФФТ столичный ЦСКА победил "Регар-ТадАЗ". Третье место на турнире заняла кулябская команда "Равшан"
ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. Душанбинский клуб ЦСКА завоевал Кубок Федерации футбола Таджикистана.
Как сообщает пресс-служба ФФТ, в финальном матче команда победила "Регар-ТадАЗ" со счетом 2:1.
Победу "армейцам" принесли мячи, забитые Хуршедом Абдуллоевым и Сухробом Каримовым на 24 и 83 минутах. Единственный гол в ворота ЦСКА забил Фируз Бобиев с пенальти на 15 минуте.
Помимо трофея, команде-победителю достался чек на 50 тыс. сомони. "ТадАЗ", как серебряный призер, получил 30 тыс. сомони.
Еще 20 тыс. сомони вручили клубу, занявшему третье место. Им стал кулябский "Равшан", вырвавший победу у "Панджшера" по результатам серии пенальти. Финальный счет составил 4:5 в пользу кулябцев.
Три новых игрока в "Истиклоле": как Черевченко усилил состав команды
В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов, генеральный директор ФФТ Сайвали Шокурбонов и мэр Гиссара Косим Рохбар.