Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Ищенко объяснил, как Украина хочет отвлечь внимание от Артемовска

Подписаться
Киев вынужден придумывать и реализовывать новые провокации, чтобы отвлечь внимание от ситуации под Артемовском. Атака на Приднестровье - один из таких способов
Атака Вооруженных сил Украина на Приднестровье готовилась еще при президенте Викторе Ющенко, то есть почти 20 лет назад.
Об этом в разговоре со Sputnik заявил политолог Ростислав Ищенко.
По его словам, ее не удалось осуществить, потому что каждый раз была против Молдова, которой и принадлежит территория Приднестровья.
"Атака на эту территорию без участия Молдовы или без ее просьбы, или разрешения - это в общем-то агрессия против Молдовы", - объяснил он.
Ищенко считает, что даже если президент страны Майя Санду и кабинет ее министров готовы к войне в Приднестровье, то о молдавских генералах этого сказать нельзя. Они боятся ответа России.
Предприятия Запорожской области досрочно избавились от гривны
Армия Молдовы состоит из 5-6 тыс. человек, не считая резервы, что признают местные Вооруженные силы, добавил эксперт.
Напомним, ряд СМИ, ссылаясь на источники в Приднестровье сообщали, что к границам республики стягиваются значительные силы ВСУ. Целью украинской армии при возможно атаке может стать огромный склад боеприпасов в Колбасне.
Лента новостей
0