Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Предприятия Запорожской области досрочно избавились от гривны

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУкраинские гривны различного номинала
Украинские гривны различного номинала - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Жители региона при желании все еще могут обменять оставшуюся украинскую валюту на российские рубли в отделениях местных банков
ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. В Запорожской области с 1 марта прекращается обмен гривны на рубль, поскольку местные предприятия окончательно избавились от украинской валюты.
Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил вице-премьер правительства региона Андрей Козенко.
"Предприятия региона досрочно выполнили требование, избавившись от гривны путем ее сдачи и обмена на рубли в филиалах российских банков, работающих в Запорожской области. Продлевать срок сдачи гривны нет необходимости", - рассказал он.
По его словам, всего сдано более 112 млн гривен.
Напомним, бивалютная зона в Запорожской области прекратила функционировать с 1 января 2023 года, единственной официальной валютой стал российский рубль.
Китай озвучил план урегулирования украинского кризиса
При этом держателям гривны - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - изначально дали срок до апреля обменять украинскую валюту на рубли в банковских учреждениях.
Лента новостей
0