Премьер-министры России и Таджикистана Михаил Мишустин и Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920
Визит Михаила Мишустина в Таджикистан: последние новости
Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетит с рабочим визитом Таджикистан 2 и 3 марта

Россия и Таджикистан будут вместе бороться с инфекциями

© Sputnik / Перейти в фотобанкГородская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Соответствующее межправительственное соглашение было подписано входе двухдневного визита российской делегации в Душанбе
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Россия и Таджикистан договорились о сотрудничестве в профилактике, диагностике и лечении инфекционных и неинфекционных болезней.
Об этом заявили в пресс-службе Минздрава РФ, комментируя подписанное накануне главами Минздравов Михаилом Мурашко и Джамолиддином Абдуллозодой межправительственное соглашение.
Договоренность создаст необходимую правовую основу двустороннего сотрудничества в области здравоохранения и придаст новый импульс контактам между медицинскими, образовательными и научными организациями двух стран, считает министр здравоохранения России.
"В ходе переговоров мы пришли к выводу, что наиболее перспективные и интересные направления для взаимодействия - медицинская продукция и медицинское образование", - отметил Мурашко.
Он добавил, что Москва готова к активной работе и обмену опытом по вопросам трансплантологии, онкогематологии, цифровизации и другим направлениям, представляющим взаимный интерес.
В ВОЗ предупредили о риске новой пандемии
"Мы готовы продолжать тесное сотрудничество по всем ключевым направлениям здравоохранения", - заключил глава Минздрава РФ.
Лента новостей
0