Историк Шерматов рассказал студентам РТСУ о памятниках Душанбе

© Пресс-служба ЦВОВоеннослужащие российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан приняли участие в лекции на тему "Русский мир в Таджикистане"
Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан приняли участие в лекции на тему Русский мир в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2023
Подписаться
На платформе "Русского пространства" при участии военных 201-й РВБ была организована лекция об истории образования и становления Таджикистана
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Военнослужащие российской военной базы приняли участие в лекции на тему "Русский мир в Таджикистане".
Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Мероприятие было организовано для студентов Российско-таджикского (славянского) университета.
В акции, проходящей на платформе "Русского пространства", приняли участие студенты филологического факультета, профессорско-преподавательский состав университета, представители ветеранских организаций республики и военнослужащие 201-й военной базы.
В рамках лекции выступил руководитель поисковой группы "Память-201", военный историк Гафур Шерматов.
Он рассказал студентам об истории образования и становления Таджикистана, о советских людях, проектировавших наиболее значимые объекты Душанбе. Также Шерматов сообщил, как в настоящее время происходит сохранение и развитие исторических и культурных памятников в республике.
Историк продемонстрировал ребятам архивные фотографии Душанбе начала и середины двадцатого века.
Военные 201-й РБВ накрыли дастархан для стариков в Турсунзаде
Стоит отметить, что командование 201-й военной базы на регулярной основе организовывает различные культурно-досуговые мероприятия для школьников и студентов Таджикистана с целью укрепления российско-таджикских отношений.
Лента новостей
0