Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России намерены наказывать за халтуру при оказании услуг мигрантам

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРабота многофункционального центра государственных услуг, архивное фото
Работа многофункционального центра государственных услуг, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Сотрудников соответствующих служб, задействованных в работе с мигрантами, будут строго контролировать и наказывать за нарушения
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел России выступило с предложением оштрафовать работников за некачественное оказание услуг в сфере миграции.
Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Подведомственное МВД РФ федеральное ГУП "Паспортно-визовый сервис" займется выдачей виз, приглашений, разрешений на временное проживание, на трудоустройство, переоформление патентов, а также оформление загранпаспортов, проводить дактилоскопию и фотографировать клиентов.
"За неисполнение служебных обязанностей в отношении работников и руководителей будет применятся административное наказание в виде штрафа", - поясняется в сообщении.
Наказание предполагается установить в размере от 1 до 5 тыс. рублей, в случае повторных нарушений - до 10 тыс., а руководителей накажут штрафом до 30 тыс. руб.
В СНГ трудовых мигрантов обеспечат социальной защитой
Также предусмотрена дисквалификация сотрудника сроком на шесть месяцев.
Отмечается, что изменения позволят обеспечить "надлежащий механизм контроля" за исполнением работниками служебных обязанностей.
Лента новостей
0