Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Bild: ситуация вокруг Артемовска вызвала спор между Зеленским и Залужным

© AFP/GENYA SAVILOVПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный имеют "принципиально разные взгляды" на ситуацию вокруг Артемовска
ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Ситуация вокруг Артемовска вызвала разногласия между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным.
Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на источники.
По данным издания, у Зеленского и Залужного даже возникли пререкания по ситуации в Артемовске.

"Залужный еще несколько недель назад по тактическим соображениям рекомендовал подумать об отступлении из Бахмута", - говорится в статье.

При этом в Киеве заявили изданию, что считают "верным" решение продолжать удерживать город.
В то же время неназванный украинский военный аналитик в беседе с изданием отметил, что в ВСУ, вероятно, разделяют позицию Залужного.
Ищенко объяснил, как Украина хочет отвлечь внимание от Артемовска
По мнению самих украинских солдат, отступление должно было произойти давно, добавляет Bild. Один из военных назвал катастрофой ситуацию, при которой ВСУ в городе будут полностью окружены.
Лента новостей
0