Страны - соседи обсудят новую гуманитарную помощь Афганистану

© AP / Massoud HossainiДети сидят на солнце в своем доме в Кабуле, Афганистан, архивное фото
Дети сидят на солнце в своем доме в Кабуле, Афганистан, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Спецпредставители России, Таджикистана, Пакистана, Ирана, Китая и Туркменистана проведут первое специальное заседание в Узбекистане
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Специальные представители нескольких стран - соседей Афганистана, а также России проведут встречу в Ташкенте, сообщает МИД Узбекистана.
Первое специальное заседание по афганскому вопросу состоится во вторник, 7 марта.

"В мероприятии примут участие представители Узбекистана, Ирана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Туркменистана", - уточнила пресс-служба ведомства.

Планируется, что участники мероприятия обсудят текущую обстановку в Афганистане.
Будет решаться взаимодействие сторон по вопросам урегулирования ситуации и установления мира и стабильности в стране, а также оказания гуманитарной помощи афганскому народу.
Отметим, спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов ранее сообщал, что переговоры спецпредставителей стран - соседей пройдут в марте перед встречей министров иностранных дел в том же формате.
Россия, Иран и Пакистан подписали с талибами меморандум на миллиард долларов
Напомним, что в настоящий момент экономическая ситуация в Афганистане остается крайне сложной. По данным ООН, около 22,8 млн афганцев постоянно недоедают, а еще 8,7 млн жителей и вовсе голодают.
Лента новостей
0