Кабулов: РФ выполняет договоренности о поставках нефтепродуктов Афганистану

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЗамир Кабулов на IV заседание Московского формата консультаций по Афганистану
Замир Кабулов на IV заседание Московского формата консультаций по Афганистану - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Ранее достигнутые договоренности об отгрузке нефтепродуктов афганской стороне осуществляются, возможность их наращивания будет зависеть от запросов Кабула
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Российская сторона выполняет договоренности о поставках нефтепродуктов Афганистану.
Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов на первом заседании специальных представителей стран - соседей Афганистана.
По его словам, возможность их наращивания будет зависеть от запросов Кабула.

"Это зависит от того, будет ли ставить афганская сторона эти вопросы. Все, что они просили по поставкам, это коммерческие поставки, все это выполняется", - сказал Кабулов.

Также он рассказал РИА Новости в кулуарах заседания, что российские власти дали разрешение увеличить штат посольства Афганистана в РФ.
"Мы разрешили увеличить штат посольства (Афганистана - ред.). Был один (сотрудник - ред.), сейчас трое", - уточнил он.
Россия, Иран и Пакистан подписали с талибами меморандум на миллиард долларов
В Ташкенте 7 марта открылось первое заседание специальных представителей стран - соседей Афганистана. В нем принимают участие представители Узбекистана, Ирана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Туркменистана.
Ранее сообщалось, что представители российского бизнеса, инвесторы из Ирана и специалисты из Пакистана заключили с Минпромторгом Афганистана меморандум по инфраструктурным проектам на миллиард долларов.
Лента новостей
0