Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Командир спецназа "Ахмат" сообщил о взятии в плен солдат ВСУ

© Sputnik  / Перейти в фотобанкПункт временного содержания украинских военнопленных
Пункт временного содержания украинских военнопленных 
 - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Апты Алаудинов сообщил о взятии российскими подразделениями в Артемовске большого числа украинских военных за последние несколько дней
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Российские войска добились значительных успехов в Артемовске, сообщил помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире телеканала "Россия 1".
По его словам, солдат ВСУ взяли при боях за Артемовск. Большинство из военнопленных - с территории Западной Украины.
"Могу отметить, что большая часть из них - это представители Западной Украины, что они находятся не в лучшем состоянии. Это естественно, потому что они все в таком состоянии, что дух у них не на высшем уровне, все уставшие морально и психологически", - заявил он.
Алаудинов также рассказал, что на передовую в Артемовск в качестве пушечного мяса украинское командование отправляет "те силы и средства, которые им не жалко".
Тем временем ВСУ готовят "три корпуса", которые должны ударить по российским войскам в контрнаступлении.
"Поэтому тут ситуация двоякая. Нам расслабляться и думать, что они все уставшие и не хотят воевать, нельзя", - уточнил Алаудинов.
Он также подчеркнул, что сейчас надо делать свою работу с пониманием сложившейся ситуации. Между тем украинские военные подтягивают резервы в Артемовск, в городе идут жестокие бои.
Киев бросает дополнительные силы к Артемовску
Отметим, что Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от Горловки.
Лента новостей
0