Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В регионах РФ проведут вакцинацию мигрантов против двух болезней

© PixabayВакцинация
Вакцинация - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
На территории России проведут массовую вакцинацию нескольких категорий граждан, в том числе трудовых мигрантов, против двух опасных инфекций
ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Роспотребнадзор поручил регионам провести "подчищающую иммунизацию" населения.
Соответствующие постановления главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
Вакцинация будет проходить против таких заболеваний, как корь и дифтерия.
Особое внимание предлагается обратить на кочующее население, вынужденных переселенцев и мигрантов, говорится в документе.
Мероприятия будут проводиться с 3 апреля по 31 декабря 2023 года. Охват должен быть не менее 95% населения.
Региональным властям рекомендовано обеспечить информирование граждан, в том числе трудовых мигрантов и работодателей, о преимуществах иммунопрофилактики болезней.
Работа по выявлению тех, кто не болел, не был вакцинирован или не имеет сведений о прививках, будет организована на местах, уточняется в проекте.
В Роспотребнадзоре уточнили, кому из мигрантов нужно привиться от кори
Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора поручено ежегодно проводить исследования напряженности иммунитета населения к дифтерии и кори.
Лента новостей
0