Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

На Украине продолжают работать биолаборатории Пентагона

© Sputnik  / Перейти в фотобанкЗнак на двери биологической лаборатории
Знак на двери биологической лаборатории - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Ни один факт биологических исследований США двойного назначения, озвученный Министерством обороны РФ, не был опровергнут
ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Украина не прекратила сотрудничество с США по патогенам, а Америка, в свою очередь, предпочла не сворачивать деятельность биолабораторий, расположенных на украинской территории.
Как следует из новых данных по биологическому партнерству Украины и Соединенных Штатов, обнародованных Министерством обороны РФ, Киев и Пентагон сотрудничают по таким самым опасным для людей патогенам, как возбудители сибирской язвы, натуральной оспы, чумы, лихорадки Эбола.
Всего в список входит почти 50 видов бактерий и вирусов.
Как заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, это может делаться ради провокаций с последующим возложением ответственности на Россию.
Биолаборатории США на Украине: на очереди Центральная Азия?
Он добавил, что Вашингтон не деактивировал свои биолаборатории на территории Украины, несмотря на соответствующие заявления представителя СНБ США Джона Кирби.
Кроме того, подчеркнул Кириллов, ни один факт биологических исследований США двойного назначения, озвученный Минобороны РФ, не был опровергнут.
Лента новостей
0