Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Штурмовые отряды "Вагнер" заняли выгодные рубежи в Артемовске

© Sputnik Боец группы "Вагнер" в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР.
Боец группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР. - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2023
Подписаться
На Донецком направлении в результате активных действий российские штурмовые группы смогли занять более выгодные рубежи и позиции
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Штурмовые отряды группы "Вагнер" занимают выгодные позиции в промзоне Артемовска и создают плацдарм для дальнейшего продвижения российских войск.
Об этом сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в Telegram-канале.
"Штурмовые группы заняли на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне выгодные позиции. Они позволяют вести контроль над перемещением противника", - написал он.
Ранее Марочко также рассказал, что украинское командование пытается предотвратить полное окружение города и перебрасывает туда новые подразделения, наращивая группировку к северо-западу и юго-западу от Артемовска.
Российские силы взяли под контроль населенный пункт под Артемовском
Напомним, что город остается важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки в Донбассе.
ВСУ перебросили под Лисичанск необученных мобилизованных
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. В последние месяцы за него идут ожесточенные бои.
Лента новостей
0