Омский союз женщин заинтересован в сотрудничестве с Таджикистаном

© SputnikФлаги России и Таджикистана
Флаги России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Глава омского отделения "Союза женщин России" прокомментировала сотрудничество с Таджикистаном и выразила интерес в расширении дружественного партнерства
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Омский союз женщин готов к сотрудничеству с Таджикистаном, заявила председатель регионального отделения Тамара Синичникова.
Она подчеркнула, что стабильность и развитие Омской области напрямую зависит от продуманных и стратегически верно выстроенных взаимоотношений не только с другими регионами РФ, но и с ближайшими странами.
"Наш регион заинтересован в дружественном партнерстве, так как создание совместных предприятий будет способствовать развитию омского бизнеса", - отметила она, комментируя рабочую поездку губернатора области Александра Буркова в Душанбе.
По ее словам, в увеличении прямых поставок овощей и фруктов из Таджикистана заинтересованы рядовые омичи.
"Таджикистан уже не первый год является экономическим партнером нашего региона: в прошлом году товарооборот между Омской областью и республикой вырос более чем в 4 раза", - заметила Синичникова.
Она также подчеркнула, что укрепление экономических, межнациональных и культурных связей будет благоприятно влиять на развитие Омской области.
Названа дата открытия прямого авиарейса между Душанбе и Омском
Напомним, что ранее глава Омской области в ходе рабочей поездки в Таджикистан обсудил возможные пути дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества с республикой.
Лента новостей
0