Рахмон открыл в Душанбе "Школу мира"

© AFP 2023 / CHARLY TRIBALLEAUСтуденты на занятии
Студенты на занятии - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Учебное заведение в столичном районе Фидравси открыло двери для более 500 детей, которые смогут получать знания в современных условиях и на иностранных языках
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию негосударственную школу "Мактаби джахон" ("Школа мира").
Как сообщает пресс-служба главы государства, в торжественной церемонии сдачи также участвовал столичный мэр Рустам Эмомали.
Эта 5-этажная школа, расположенная на более чем 27 сотках, стала еще одним объектом в рамках просветительской политики Рахмона, а строительством занималось ООО "Глобал Лизинг".
Учреждение состоит из 28 полностью оборудованных современных классов, в том числе физики, химии, биологии, информационных технологий, 6 рабочих кабинетов, зала для проведения культурных мероприятий на 80 посадочных мест, столовой на 110 человек в одну смену, библиотеки с читальным залом, спортзалом и летней спортивной площадки.
Помимо этого, рядом со школой создано дошкольное учреждение на 60 детей. Оба здания отапливаемые.
В Таджикистане началась регистрация выпускников на итоговые экзамены: видео
Работой обеспечены 70 человек, в том числе 23 специалиста в качестве преподавателей и тренеров с достойной зарплатой. Школьников учат сразу на нескольких иностранных языках, включая русский и английский. Особое внимание уделяется точным наукам.
Лента новостей
0