Сборные России и Таджикистана могут стать соперниками на чемпионате CAFA

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Таджикистан - Россия
Футбол. Товарищеский матч. Таджикистан - Россия - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Эксклюзив
Команды могут встретиться еще раз после первого в истории товарищеского матча, который состоялся в Душанбе в ноябре 2022 года
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Сборные России и Таджикистана примут участие в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).
Эту информацию Sputnik Таджикистан подтвердил пресс-секретарь ФФТ Фаридун Салиев.
Турнир пройдет с 9 по 21 июня. Участие в нем также подтвердили сборные Ирана, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана и Кыргызстана - все 6 членов CAFA. Приглашение в том числе получила еще одна неназванная азиатская команда.
В свою очередь, в Российском футбольном союзе сообщили, что условия участия сборной в данный момент все еще обсуждаются.
Таким образом, в чемпионате будет 8 команд, которых после жеребьевки разделят на 2 группы по 4 сборные в каждой. Матчи пройдут по круговой системе в один круг. Затем победители групп сойдутся в финале. Команды, занявшие вторые места в своих квартетах, поборются за третье место.
Иран уточнил дату товарищеского матча с российской сборной
Отметим, сборная России отстранена от турниров под эгидой FIFA и UEFA с прошлого марта, а для Таджикистана соревнование станет очередным этапом подготовки к финальной части Кубка Азии - 2023.
Лента новостей
0