В Казахстане начали выпускать пластиковые карты "Мир"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПервые карты национальной платежной системы "Мир"
Первые карты национальной платежной системы Мир - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
На российскую платежную систему "Мир" повышается спрос в Казахстане, о чем свидетельствует увеличение проводимых клиентами операций
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Казахстанский банк ВТБ выпускает в оборот пластиковые карты российской платежной системы "Мир", сообщили в пресс-службе финансового учреждения.
"С декабря прошлого года банк запустил цифровые карты платежной системы "Мир". Теперь клиенты банка в республике могут оформить ее физическую версию", - поделились в пресс-службе.
Заявки на выпуск карты принимаются в отделениях ВТБ в 17 регионах Казахстана. Сроки ее изготовления в Алматы составит один рабочий день, в других городах - до 5 дней.
У России и Центральной Азии есть способ противостоять санкциям
Отмечается, что пополнить карту можно через устройства самообслуживания, кассы банка, терминалы, в мобильном приложении, переводом с другой карты "Мир" или счета стороннего банка по реквизитам.
Директор департамента розничного бизнеса банка "ВТБ Казахстан" Станислав Козьяков отметил стабильный спрос на карты "Мир" в республике со стороны клиентов.

"В основном пользователи расплачиваются с помощью карт в поездках в Россию, оплачивают ими образовательные и IT-сервисы. Также в банкоматах и кассах зафиксирован наибольший объем снятий по картам "Мир" иностранных банков на территории Казахстана", - сказал он.

"ВТБ Казахстан" обслуживает в полном объеме как собственные карты "Мир", так и карты, выпущенные другими зарубежными банками.
Лента новостей
0