Лавров: Запад навязывает войну России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-конференция министра иностранных дел С. Лаврова
Пресс-конференция министра иностранных дел С. Лаврова - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Глава МИД РФ заявил, что многолетняя конфронтация с западным миром неизбежна из-за активного продвижения натовских военных сил
ДУШАНБЕ, 14 мар — Sputnik. Москва не является преградой в борьбе Запада за мировое лидерство, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на учредительном конгрессе Международного движения русофилов.
Он подчеркнул, что, когда западные страны заявляют о намерении подчинить весь мир и азиатский регион в том числе, это не те интересы, с которыми можно считаться.

"Я не думаю, что чувство справедливости, которое присуще русскому народу и подавляющему большинству всех мировых цивилизаций, не должно сказать веское слово", - поделился Лавров.

Российский дипломат также уверен в том, что противостояние с западным миром продолжится долгие годы из-за их активного продвижения военного контингента в Азию.
Лавров: Россия не позволит Западу снова "взрывать газопроводы"
"Не представляю, как великие азиатские цивилизации просто "возьмут под козырек", как, к огромному сожалению, взял [под козырек] Евросоюз, и будут послушно выполнять замыслы Вашингтона и других англосаксонских коллег", - указал он.
Лента новостей
0