Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Минобороны РФ рассказали об успехах на Купянском направлении

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
По данным министерства, к этому моменту российские военные смогли взять под контроль часть промзоны на Купянском направлении
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. Российские бойцы взяли под контроль часть промзоны на Купянском направлении.
Эту информацию сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" ВС России Сергей Зыбинский.
"Подразделения шестой общевойсковой армии силами шести штурмовых групп к исходу дня взяли под контроль часть промзоны, овладев тремя ангарами", - уточнил он.
Кроме того, военным РФ также удалось уничтожить диверсионно-разведывательную группу противника и сорвать переброску резервов в районе Синьковки в Харьковской области.
По данным военного эксперта подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, на сватовско-кременском участке фронта у киевских силовиков ухудшается ситуация.
Он отмечает, что большие потери "также заставляют оставлять некоторые позиции и сосредотачивать основные силы на самых опасных участках".
В Минобороны добавили, что ежедневно ВСУ теряют на этом участке фронта по несколько десятков военнослужащих.
Источник предупредил о подготовке провокации на Каховской ГЭС
Днем ранее авиация и артиллерия Западной группировки поразили украинские подразделения в районах Синьковки и Кисловки в Харьковской области, уничтожив до 75 бойцов ВСУ, БМП, 3 автомобиля, 4 самоходные гаубицы и противотанковую пушку.
Лента новостей
0