Таджикистан примет участие в форуме труда в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк КВЦ "Экспофорум".
 КВЦ Экспофорум. - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В международной конференции примут участие парламентарии, представители министерств и ведомств из России, Таджикистана, Узбекистана и других стран
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. В Санкт-Петербурге начинает работу VII Международный форум труда, на который прибудет более 5 тыс. делегатов и гостей.
В конференции по регулированию миграционных процессов примут участие парламентарии, представители министерств и ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и России.
Представители этих стран обсудят вопросы и проблемы в сферах труда, занятости и трудовой миграции.
Основная часть мероприятий пройдет в КВЦ "Экспофорум". Будет организована выставка "Кадры. Управление. Безопасность", где представят товары и услуги, которые предлагаются на рынке работы с персоналом, подходы к средствам индивидуальной защиты, охране труда, оценке квалификации.
По информации главы Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрия Чернейко, впервые на этой площадке состоится конференция "Бережливое управление в деятельности органов государственной власти".
В России просят отменить патенты для мигрантов - водителей большегрузов

Кроме того, в кампусе СПбГУ "Михайловская дача" откроется еще и Международный молодежный форум труда и конференция "Регулирование международных миграционных процессов на территории государств - участников СНГ".
Парламентарии и эксперты из стран Содружества обсудят новые формы организованного набора и формирование общего рынка труда.
Лента новостей
0