В Кремле раскрыли детали грядущего визита Си Цзиньпина в Москву

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии
Президент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Представитель Кремля рассказал подробнее о расписании китайского лидера по прибытии в РФ: поездка намечена на ближайшее время
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. В ходе визита в Москву председатель Китая Си Цзиньпин 20 марта проведет беседу с президентом РФ в формате тет-а-тет за неформальным обедом.
Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, официальная часть переговоров запланирована на 21 марта.

"Общение президента (РФ) и председателя КНР начнется 20 марта во второй половине дня. Это будет общение один на один, будет неформальный обед. И уже непосредственно 21 марта будет день переговоров", - сказал он.

Ранее стало известно, что Си Цзиньпин посетит Россию 20-22 марта. В ходе визита он планирует встретиться с Путиным и обменяться мнениями относительно углубления двустороннего сотрудничества на международной арене.
По итогам переговоров стороны рассчитывают подписать ряд важных документов.
Си Цзиньпин в ближайшее время посетит Россию
Комментируя поездку лидера, в МИД Китая заявили, что визит Си Цзиньпина в Россию придаст новый импульс развитию отношений стран и еще больше укрепит взаимное доверие и взаимопонимание.
Лента новостей
0