Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Politico: на Западе и Украине недоумевают из-за Артемовска

© Sputnik  / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Украинские и западные чиновники не перестают удивляться упорству ВСУ сохранить город любой ценой, даже при угрозе окружения
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. Целесообразность решения Киева удерживать Артемовск подвергают сомнению не только на Западе, но и на Украине.
Как пишет Politico, число потерь украинских войск увеличивается с каждым днем, а снарядный голод становится все более острым.
"Растут сомнения по поводу целесообразности удержания разрушенного прифронтового города Бахмут... но Владимир Зеленский не уступает и настаивает на том, что его высшее командование едино во мнении, что нужно продолжать истощающую оборону, которая длится несколько месяцев", - пишет автор издания.
В статье подчеркивают, что ранее беспокойство о положении ВСУ в городе выражалось за кулисами, а теперь "выплескивается наружу".
Ранее Politico со ссылкой на осведомленные источники из США сообщало, что свыше 100 тыс. украинских военных погибли за время конфликта на Украине, включая самых опытных солдат.
Российский танкист рассказал о преимуществах новейшего Т-90М: видео
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В Минобороны РФ рассказали об успехах на Купянском направлении
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0