Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин призвал повысить контроль за миграцией

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД РФ
Президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Глава государства отметил, что эти административные процедуры должны быть отлажены, максимально переведены в "цифру", сделаны четкими, понятными и доступными
ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Повышение прозрачности административных процедур, связанных с миграцией, обеспечит более эффективный контроль и положительно скажется на национальной безопасности России.
Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел.
Глава государства отметил, что эти административные процедуры должны быть отлажены, максимально переведены в "цифру", сделаны четкими, понятными и доступными.

"Имею в виду получение гражданства, оформление визы на жительство, разрешения на работу и других документов", - уточнил он.

Кроме того, Путин сообщил о необходимости "комплексной оценки сферы миграции".
Эксперт оценил идею увеличения срока действия трудового патента в РФ - видео

"Оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы, какими компетенциями они должны обладать, каковы требования к уровню их образования и общей культуры. Здесь множество факторов, и их нужно, конечно, все учитывать", - подчеркнул президент.
Лента новостей
0