Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистанцы стали лидерами по миграции в Тульскую область

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМэр Москвы С. Собянин принял участие в открытии здания миграционного центра
Мэр Москвы С. Собянин принял участие в открытии здания миграционного центра - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Согласно статистическим данным, количество прибывших из Таджикистана больше числа покинувших регион и составляет более 31%
ДУШАНБЕ, 21 мар – Sputnik. Миграционные потоки в Тульской области обеспечивают прежде всего приезжие из Таджикистана, Украины, Армении и Вьетнама.
Об этом свидетельствую данные Туластата по итогам 2022 года, передает портал "Тульские новости".
Так, на Таджикистан приходится порядка 31,5% всех приехавших.
Согласно статистическим данным, по итогам года регион покинули около тысячи человек, тогда как в 2021-м приехали более 3,9 тыс.
Отмечается, что количество прибывших больше числа убывших только в случае с Таджикистаном.
Мигранты с Украины составили 24%, из Армении - 13,3%, Узбекистана - 8,7%, Молдовы - 5,3%, Кыргызстана - 5%.
Между тем, как ранее заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, количество депортированных и выдворенных из России иностранцев в прошлом году выросло более чем в 2,5 раза.
Путин призвал повысить контроль за миграцией
Принудительно покинувшие российскую территорию находились в стране нелегально либо нарушали миграционное законодательство.
Лента новостей
0