Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

ВС России уничтожили украинскую технику ракетой "Атака"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПротивотанковый ракетный комплекс "Штурм-СМ"
Противотанковый ракетный комплекс Штурм-СМ - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Боевой расчет в рамках поставленной задачи не допустил вклинивания танков украинских военных в линию обороны в зоне проведения СВО
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Российским военным при ведении боевых действий у Марьинки удалось ликвидировать технику ВС Украины самоходным противотанковым ракетным комплексом "Штурм-С".
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира противотанковой тактической группы с позывным "Байкал".

"За моей спиной самоходный противотанковый ракетный комплекс "Штурм-С", который сейчас находится на боевой работе - ведет разведку целей и наблюдение для выявления и поражения бронированной и небронированной техники противника", - рассказал военнослужащий.

Также командир обратил внимание, что его расчету поставлена задача не допустить вклинивания танков украинских военных в линию обороны в зоне проведения СВО.
Отметим, что комплекс "Штурм-С" вооружен сверхзвуковыми ракетами 9М114 "Кокон" и 9М120 "Атака", минимальная дальность стрельбы которых составляет 500 м, максимальная - 5 км.
Бывший премьер Украины рассказал, почему Зеленский цепляется за Артемовск
Ранее сообщалось, что российская артиллерия уничтожила позиции ВСУ в руинах Марьинки. Работу вела 150-я мотострелковая дивизия Вооруженных сил РФ.
Лента новостей
0