Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мишустин: кабмин готовит важнейший законопроект по миграционной политике

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Российский премьер-министр анонсировал скорое выполнение задач, связанных с миграционной политикой, которые поставил президент
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Кабинет министров России готовит для президента Владимира Путина "важнейший законопроект", который определит государственную политику в сфере миграции.
Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме.
Кроме того, добавил он, для представления главе государства правительством подготавливается ряд предложений, нацеленных на улучшение миграционной политики.

"Необходимо учесть все мнения для эффективного решения задач, которые поставил президент", - указал Мишустин.

Глава кабмина анонсировал, что власти оперативно примут меры для максимального перевода в электронный вид процедур получения гражданства и вида на жительство, документов для трудовой деятельности, чтобы отладить все процессы для удобства людей.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что повышение прозрачности административных процедур, связанных с миграцией, обеспечит более эффективный контроль и положительно скажется на национальной безопасности России.
Путин призвал повысить контроль за миграцией
Глава государства отметил, что эти административные процедуры должны быть отлажены, максимально переведены в "цифру", сделаны четкими, понятными и доступными.
Кроме того, Путин сообщил о необходимости комплексной оценки сферы миграции: "оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы, какими компетенциями они должны обладать, каковы требования к уровню их образования и общей культуры".
Лента новостей
0